Главная

СУС

Сус (Sousse) является одним из крупнейших городов и курортов Туниса, который с каждым годом привлекает все большее число туристов из разных стран.

Расположен он на восточной части Средиземноморского побережья всего лишь в 140 километрах от столицы. Удобное расположение города обусловлено его близостью к аэропортам страны (140 км. до столичного аэропорта и 12 км. до аэропорта Монастира). Такое расположение делает его еще более доступным для туристов.

Однако, что действительно привлекает людей, приезжающих на этот курорт, так это комфортный мягкий климат, красота старинных памятников архитектуры, великолепные песчаные пляжи и разнообразные виды отдыха, которые придутся по вкусу отдыхающим любого возраста.

Город-порт был основан в 9 в. до н.э. финикийцами, но тогда он носил совсем другое название – Гадрумет (Hadrumet )и являлся одним из важнейших центров Карфагенской империи. Город завоевывали римляни, византийцы, арабы. Несомненно, все эти культуры наложили на него свой отпечаток. Название Сус этот прекрасный город получил во время колонизации Туниса французами в 19 веке.

Климат

Для туристов, желающих отдохнуть на море, Сус является прекрасным местом с мягким субтропическим климатом.

Наиболее жаркие месяца – это июль и август. В это время температура воздуха поднимается до +42 – +43 градусов по Цельсию днем и +25 – +26 градусов ночью. Температура воды в такой период составляет +26 – +27 градусов.

Самыми прохладными месяцами считаются январь и февраль. В эти зимние месяцы средняя температура воздуха днем составляет около +16 градусов.

Пляжи

Город Сус имеет большое количество пляжей. Особенно привлекательны пляжи, принадлежащие отелям. Служащие тщательно следят за чистотой, относящейся к отелю пляжной зоны и систематически ее очищают.

Как правило, рядом с такими зонами туристического отдыха находятся всевозможные развлечения. Например, при желании можно покататься на «банане» или полетать на парашюте за лодкой, а если захочется перекусить, то множество различных кафе с радостью готовы предоставить свои услуги.

Однако, отдых в Сус вовсе не ограничивается купанием в море и веселыми пляжными развлечениями. Курорт готов предоставить развлечения практически на любой вкус.

Медина

Сус можно разделить на 2 части: Медина и Порт эль Кантауи.

Медина представляет собой старую часть города, обнесенную стеной, в которой сконцентрированы главные исторические памятники и достопримечательности. Именно здесь можно почувствовать атмосферу прошлых веков, прогулявшись по старинным арабским улочкам.

Медина города Сус

Медина города Сус относительно небольшая и при желании за день можно посмотреть все ее достопримечательности. Однако, практически все в «старом городе» сохранилось в первозданном виде. Обязательно стоит посетить крепость-монастырь Рибат, крепость Касба, Большую мечеть, торговый квартал и прочие памятники старины.

Порт эль Кантауи

Порт эль Кантауи представляет собой более современную часть города, где турист может найти множество развлечений.

Торговый центр "Slim Centre " со множеством магазинов и приятных кафе порадует любителей шопинга.

Аквапарк “Aqua Palace” и парк аттракционов “Hannibal Park” подойдут не только туристам, отдыхающим с детьми, но и всем, кто любит солнце и активный веселых отдых.

Аквапарк порадует посетителей не только наличием водных развлечений, но и множеством баров, пиццерий, кафе и сувенирных магазинов. Наслаждаться отдыхом в аквапарке можно хоть весь день за довольно небольшие деньги.

Детям и их родителям будет интересно посетить небольшой, но очень интересный зоопарк "Oasis", а также ботанический сад, который расположен на территории зоопарка.

Любители гольфа также будут чувствовать себя прекрасно в Порт эль Кантуи, ведь здесь можно посетить гольф-клуб, который соответствует всем мировым стандартам.

Гастрономические пристрастия можно удовлетворить в различных ресторанах, каждый из которых имеет свою «изюминку».

Французский ресторан «Le Mediterranee» порадует посетителей обслуживанием европейского уровня, вкуснейшими блюдами и впечатляющим видом на порт.

Дом мороженного «Casa Del Gelato» предлагает своим посетителям отведать более ста видов мороженого.

Любители ночной жизни смогут прекрасно провести время на зажигательных дискотеках курорта, который в Сус предостаточно.

Дискотеки города Сус

Чтобы узнать о самых выгодных предложениях отдыха в Сус, вы можете воспользоваться формой «Поиск тура», расположенной в верхней части сайта.

Также вы можете заказать обратный звонок, воспользовавшись кнопкой справа. Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время и обсудят все индивидуальные пожелания. Мы будем рады подобать для вас именно тот отдых, о котором вы мечтаете.