Главная arrow Хаммамет

Хаммамет

Хаммамет – это особый курортный город Туниса, расположившийся в заливе Средиземного моря и окруженный плантациями жасмина и лимона. Существует ряд причин того, что туристы так стремятся посетить это место. Курорт отличается не только белоснежными песчаными пляжами и европейским уровнем отдыха, но также славится на весь мир своими термальными водами. Для многих людей, приезжающих сюда на отдых – это отличная возможность совместить пребывание на море с лечением и обзором местных достопримечательностей, которые не способны оставить никого равнодушным.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

На месте современного Хаммамета в 180 году располагалась римская колония под названием Пуппут (Путпут). В последствие арабы дали то имя городу, под которым он известен сегодня. Войны за обладание городом продолжались вплоть до конца 19 века, пока пришедшая французская армия не стабилизировала обстановку. А уже в 20 веке сюда потянулись туристы из всей Европы, желающие увидеть красоту этих мест и поправить здоровье.

ЧТО ПОСЕТИТЬ В ГОРОДЕ ХАММАМЕТ

Город действительно очень красив. Хаммамету свойственны невысокие постройки. Решение не строить высокие дома было принято, чтобы не разрушать старинной архитектуры этого волшебного города. Курорт можно разделить на две части «Северный Хаммамет» - старый центр и «Хаммамет Ясмин».

МЕДИНА ХАММАМЕТ

Медина окружена средневековой стеной, за которой располагается рынок. Здесь можно приобрести сувенирную продукцию, отличающуюся местным колоритом. Разнообразные изделия из кожи за сравнительно небольшие деньги представлены в изобилии.

На территории Медины сохранены постройки (мечети, дома), которые были возведены еще в 12 веке.

Обязательно стоит посетить крепость Рибат, построенную в 11 веке как Испанское укрепление. Изучив эту величественную постройку изнутри, можно также подняться на ее стены и насладиться прекрасным панорамным видом, открывающимся сверху.

Медина Хаммамет

МЕДИНА ЯСМИН (ЖАСМИН)

Медину Ясмин начали строить в 90-х годах прошлого столетия. Это не памятник архитектуры, а искусственно созданный торгово-развлекательный центр, который внешне имитирует средневековое сооружение.

Располагается он в самом центре курорта Медина Ясмин Хаммамет. Внутри можно найти практически все, что может пожелать душа любого современного туриста: парки развлечений, музеи, аквапарк, казино, рынок “Соук”, располагающийся на двух этажах, кафе, рестораны и даже настоящий хамам. Кроме того, очень часто можно увидеть импровизированные представления танцоров, акробатов и других артистов прямо на территории медины.

ОТЕЛИ ХАММАМЕТА

В Хаммамете можно остановиться в отелях от 2-х до 5-и звезд.

Больше всего здесь 3-х и 4-х звездных отелей (69 и 84 соответственно), однако 5-и звездных тоже вполне достаточно (примерно 35). Самая меньшая численность отелей с 2-мя звездами (11 отелей). Есть также возможность размещения в апартаментах.

В большинстве гостиниц курорта есть бассейны и тренажерные залы, а многие имеют и собственную парковку.

Отели тянутся вдоль береговой линии. На первой линии можно найти размещение в отелях различной категории.

Отели на карте Хаммамета

В 2017 году число иностранных туристов, посетивших Тунис выросло на 23%. При этом число европейских туристов выросло на 19,5%. Количество туристов из Франции увеличилось на 45,5%, из Германии на 40,8%. Количество посещений алжирцев выросло на 40,5%.

Стоит отметить, что популярность Туниса в 2017 году среди российских туристов значительно выросла. Направление оказалось в первых строчках среди наиболее популярных направлений летнего отдыха.

В 2018 году Тунис планирует принять до 600 тысяч российских туристов.

КЛИМАТ И ПЛЯЖИ КУРОРТА

Помимо лечебных источников, которые так прославили это место, Хаммамет обладает также и целебным климатом. Способствуют этому горный и морской воздух, которые крайне благоприятно воздействуют на здоровье человека.

Наиболее жарким месяцем принято считать август. В это время средняя температура воздуха днем составляет +32 градуса, а воды – достигает +28 градусов Цельсия.

Белоснежные чистые пляжи с мелким песком особенно привлекают туристов. Многие отели расположены совсем близко к морю. Вокруг пляжей развита вся туристическая инфраструктура, поэтому отдыхающие без проблем могут найти все необходимое, не уходя далеко от моря.

ТАЛАССОТЕРАПИЯ

Талассотерапия занимает особое место в Хаммамете. Многие туристы едут именно сюда, чтобы получить это лечение, основанное на различных морских субстанциях. Это не удивительно, учитывая, насколько давно здесь развивается данный вид лечения и какого высокого уровня он достиг.

Большинство отелей предлагают услуги талассотерапии, поэтому туристам не придется долго искать место, где можно их получить. Гидромассажи, души с сильным напором, прессотерапия, массаж под распыляющим душем – это лишь небольшая часть доступных процедур.

Многочисленные отзывы туристов, которые уже попробовали такой вид лечения свидетельствуют, что оно действительно укрепляет физическое и душевное здоровье.

Чтобы найти тур в Хаммамет по самой выгодной цене, вы можете заказать обратный звонок с сайта. Специалисты компании «HTL» ответят на ваши вопросы и помогут организовать отдых, о котором вы будете вспоминать еще очень долго.