Главная arrow Талассотерапия

ТАЛАССОТЕРАПИЯ.  ЭНЕРГИЯ МОРЯ

Слово «талассо» - греческого происхождения, переводится оно как «море». Это понятие стало названием уникального метода лечения различных заболеваний с помощью морской воды и продуктов моря. Метод был разработан во Франции еще в 1867 году, но особенно широкое применение и популярность приобрел в наши дни. Чем же так привлекательна и целебна морская вода?

Море - источник жизни, сокровищница здоровья - полно тайн.  80% его флоры все еще не известны нам, однако с уверенностью можно сказать, что натуральные аэрозоли, отрицательные ионы и микроэлементы (калий, кальций, магний) составляют идеальную композицию для поддержания нашего здоровья. Море – это источник ценнейших микроэлементов, живой энергии, которая содержится в соленой воде, водорослях, морском иле, в морском воздухе. Морская вода обладает тройным эффектом:

-          питает организм путем проникновения микроэлементов через кожу;

-          оказывает физическое влияние: иммерсия (состояние невесомости) с массажем;

-          обладает тепловым эффектом, способствующим регуляции кровообращения.

Одно из важнейших отличий талассотерапии от других методов лечения заключается в том, что, помимо лечебного эффекта, этот метод приносит пациентам  эстетическое наслаждение, способствуя душевному комфорту.

Морская соленая вода благотворна для человеческого организма. В результате новейших исследований получены данные, говорящие о том, что она по своему составу приближается к составу сыворотки крови человека. Морская вода включает в себя значительное количество важнейших и редчайших микроэлементов, минеральных и органических веществ, которые стимулируют обменные процессы и выработку энергии в организме.

Основные приемы талассотерапии – это грязелечение и водолечение. При помощи ванн, компрессов, обертываний возможно излечение кожных заболеваний, укрепление сосудов, снятие воспалений, очищение организма от шлаков, избавление от неврозов.

Талассотерапия обладает одновременно профилактическим и лечебным эффектом и отвечает всем потребностям нашего организма. Прибавьте к этому морской климат, солнце, прекрасную природу – Vital Center International выбирает для Вас лучшие места на Земном шаре! А Ваш курс талассотерапии надолго станет для Вас гарантией здоровья, красоты и жизненной силы.