Главная

ТУНИС – КАРФАГЕН

Приглашаем Вас на экскурсию в столицу страны - город Тунис. Вы  посетите старый город - Медину (узкие кривые улочки, мечети и ремесленные мастерские), где вы отыщите все, что пожелаете - изящные украшения, чеканку, недорогие изделия из кожи. Вас ждет великолепный музей мозаики - музей Бардо, вы увидите великий Карфаген.

Именно здесь было основано финикийское царство, крупнейшее в Северной Африке, но судьбе было так угодно, чтобы древнее государство стало театром эпохальных битв. После падения римской империи Карфаген переходил из рук в руки и был полностью разграблен и разорен. Вот уже два века ведутся раскопки развалин древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них и ознакомиться с богатым культурным пластом истории. Живописное поселение Сиди-Бу-Саид обязано своим названием Сиди-Бу-Саиду Халафу Эль-Беджи, который выбрал эту долину, чтобы в тиши предаться медитации. Полюбуйтесь, как хороши серпантины мощеных улиц, как жмутся друг к другу бело-голубые  домики, приоткрытые массивные двери  словно приглашают туриста зайти в гости, насладиться гостеприимством его хозяев. Милый маленький городок манит своим очарованием.

* Обед включен в стоимость экскурсии.

         

СТРАУСИНАЯ ФЕРМА

 Предлагаем Вашему вниманию поездку в уникальный заповедник, один из наиболее важных центров по разведению страусов в Тунисе. Он расположен в Сиди - Бу - Али, в 10 км от порта Эль Кантауи, в 15 км от  Суса и в 28 км от Монастира. Африканских страусов разводят на зеленой, экологически чистой территории с привычными для них условиями  жизни. Вид разводимых страусов - Struthio Cameleus. Эти большие птицы (часто они достигают 2,5 м в высоту) обитают там, где  жили их предки, среди посадок оливковых деревьев на территории в 20 гектар.  Парк работает ежедневно с 8:00 до 18:00 на протяжении 6 месяцев с весны по осень. Действует бар, закусочная.

Экскурсия проводится на четерехколесных мотоциклах.

                                               

 

CАФАРИ  НА  2 ДНЯ

На комфортабельных автобусах вы отправитесь на юг страны. В первый день вы увидите римский амфитеатр - Эль Джем, побываете в селении Берберов в Матмате, увидите миражи солёного озера Кайруан. На ночлег вы остановитесь в комфортабельной гостинице города Дуз (двухместные номера). В стоимость экскурсии также включены обеды: первый день в Матмате, второй день в Метлеуи. А также Вы сможете прокатится на верблюдах на закате или восходе солнца. Для людей На второй день с утра - поездка в дюны на верблюдах, затем вы отправитесь в город Тозер, по пути к которому вы сможете полюбоваться соленым озером с миражами. В Тозере вы пересядете в джипы и прямо по пустыне отправитесь в сторону гор Атласа, чтобы полюбоваться красивейшим в Тунисе водопадом, горячими источниками и своими глазами увидеть места, где снимались эпизоды знаменитых «Звездных войн». Во время этой экскурсии Тунис раскроется перед вами во всем своем экзотическом великолепии.

*Питание - полный пансион, напитки в стоимость не входят.

                                                

ПАРК "ФРИГИЯ" + ужин у Зулусов

Отправление на автобусе во второй половине дня  в поселок Bouficha, на территории которого находится прекрасный зоопарк (50 видов животных), многие из которых находятся на грани исчезновения. Он создан по образцу заповедников Южной Африки, в которых животные находятся в просторных вольерах, а не в клетках.  Предоставляется вободное время для прогулки и фотосъемки. Шоу морских котиков. Ужин и фольклорное шоу в ресторане, стилизованном под шатер, в меню национальные тунисские блюда, напитки включены. Спектакль представлен тремя тематическими частями: шоу зулусов, национальный тунисский фольклор, выступления эквилибристов и факиров.

 

ЛАЗЕРНОЕ ШОУ + ФОЛЬКЛОРНЫЙ ВЕЧЕР

 

Посещение центра ”Медина Эль Захра”, расположенного на 30 гектарах в 20 км от Суса. Здесь на территории импровизированной средневековой крепости для Вас организовано фольклорное шоу с тунисским национальным ужином. Во второй части вечера – единственное в Тунисе лазерное шоу, во время которого вы узнаете и увидите всю многовековую историю Туниса. 

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА

Путешествие на пиратском корабле к острову Куриат. На борту анимация, купание и солнечные ванны. В стоимость включены: обед на острове, безалкогольные напитки, фрукты сезона и фото на память.