Главная

Бизерта – Тунис.

  

Продолжительность: 1 день.  

Расстояние: 450 км.

Цена: 55DT.

 

Вас ждет потрясающая экскурсия по городам северной части Туниса больше напоминающей южную Европу. Отправление около 06 утра на комфортабельных автобусах с кондиционером и в сопровождении опытного русскоговорящего гида. Путешествие начинается с посещения потрясающего и находящегося недалеко от столицы музея Бардо, куда Вы приезжаете около 09.30. Вы не устоите перед уникальными мозаичными узорами сохранившимися еще с 3 века до нашей эры. Вместе с гидом Вы пройдетесь по главным залам музея и увидите также и древние монеты и статуи чудом сохранившиеся в течении сотен лет.В 10.30 Вы попадете в столицу Тунис – город сочетающий в себе многообразие традиций и культур, город безусловно современный но при этом сохранивший след не одной цивилизации.Вы посетите старинную часть города – Медину, где поразительным образом сохранились узкие кривые улочки и мечети. Там Вы сможете увидеть и изящные украшения, и чеканку, и недорогие кожаные изделия. Все многообразие Востока предстанет перед Вашим взором. Около 13.00 Вас ждет обед входящий в стоимость экскурсии, за которым Вы сможете набраться сил и обсудить все увиденное. А уже через час Вы попадете в живописный андалусский городок Сиди-Бу-Саид. Когда-то некто Сиди-Бу-Саид Халаф Эль-Беджи выбрал живописную долину, чтобы в тиши предаться медитации. Там появилось поселение, со временем превратившееся в прелестный городок, который и назван именем того, кто первым обосновался на этом месте. Сиди бу Саид очаровывает мощеными улицами, сказочной миниатюрностью бело - голубых домиков и словно по - волшебству приоткрытыми массивными дверями. В местном кафе насамой высокой точке этого города Вас угостят местным ароматным чаем и Вы полюбуетесь открывшейся Вам панорамой залива. В четыре часа Вы окажетесь в городе Бизерта. Небольшой город (около 70 тыс. жителей) расположен на севере страны, у выхода из озера Бизерта. Это живописнейший город Туниса,сочетающий в себе и Восток и Запад. Он располагает самой крупной гаванью на всем Средиземном море. В свое время город стал одним из центров русской эмиграции. Вы посетите православную церковь и русское кладбище где были похоронены офицеры и члены их семей, прибывших в порт на нескольких русских военных кораблях из Новороссийска и Севастополя в 1920 году, спасаясь от революции. Полные эмоций и впечатлений от увиденного около 17.00 Вы отправитесь назад на Табарку, надеясь еще раз окунуться в своеобразие Тунисской культуры и богатой истории.

*  в экскурсию входит обед и входные билеты в музеи, а напитки оплачиваются отдельно.

 

Сафари 2 дня.
 

Продолжительность: 2 дня.  

Расстояние: 1100 км.  

Цена: 150 DT.

 

Это путешествие подарит Вам возможность почувствовать колорит и незабываемую экзотику Туниса. Выехав около 5.00 утра Вы окажетесь в городе Сбельта проехав через город Кеф. В Сбельте перед Вами откроется все многообразие античных римских видов. Вы поневоле вспомните историю осматривая древнеримские панорамы. Примерно в 11.00 Вы продолжите свой путь в античную историю отправившись в город Гафса. Там Вы посмотрите Римские бани после чего Вас будет ждать обед в отеле Mamoun 2*. После обеда Вы отправитесь в славный город Тозер – оазис недалеко от соленого озера, где в районе 16.00 разместитесь в комфортабельном и по-восточному уютном отеле Oasis Dar

Tozeur 3*. На следующий день около 06 утра Вы продолжите путь на комфортабельных джипах с кондиционером в горные оазисы Шебика и Тамерза, где Вашему взору также предстанут водопад и каньоны, находящиеся в непосредственной близости от границы с Алжиром. После этого, возвращаясь назад на Табарку Вы еще раз сможете оценить строгую античность Гафсы, по пути пообедав в отеле Mamoun 2*. Более подробно сможете рассмотреть и города Кеф и Айн Драхм.  А на Табарку Вы вернетесь не позднее 19.00.

 

* обеды, джипы и входные билеты включены в стоимость поездки.

 

Дугга – Вилла Рижа.
 

Продолжительность: 1 день.  

Расстояние: 250 км.  

Цена: 50 DT.

 

Дугга, куда Вы отправитесь примерно в 7 утра, один из самых красивых городов, построенных римлянами, его основные архитектурные сооружения относятся ко II веку. В городе сохранились уникальные исторические памятники - театр на 3000 человек, Капитолий с его шестью колоннами, многочисленные храмы, термы, а также мавзолей пунической эпохи -
сооружение еще до - римской цивилизации Туниса. Далее экскурсия продолжится в Жендубе, Вы посетите г. Шемту и осмотрите его археологический комплекс. В древности этот городок славился добычей редкого мрамора охристо-желтого цвета. Наиболее ценные находки собраны сейчас в археологическом музее. Вдоволь насладившись античными видами Вы пообедаете после чего около 14.00 экскурсия продолжится в Вилле Реджии, где Вас будут ждать ничуть не менее живописные римские панорамы и более близкое знакомство с историей древнего мира. В 16.00 Ваш путь продолжится назад на Табарку через  живописнейший городок Айн Драхам.

* обед и входныебилеты в Дуггу и Виллу  Реджиа включены в стоимость экскурсии. Напитки оплачиваются дополнительно.

 

Табарка – тур.
 

Продолжительность: 1/2 дня.  

Цена: 12 DT.

 

Эта небольшая, но насыщенная экскурсия, на которую Вы отправитесь около 7.30 утра, – прекрасная возможность ближе познакомиться с великолепием Табарки. Табарка – небольшой живописный город на северном побережье Туниса вблизи границы с Алжиром. Это старинный финикийский порт, над которым возвышается Генуэзская крепость XVI в. Он находится у подножия Атласских гор, в уютной бухте, окружен холмами, на которых растут дубовые и сосновые рощи. Здесь можно увидеть самые красивые морские пейзажи и нетронутые цивилизацией пляжи, которые прерываются живописными скалистыми выступами. В нескольких минутах езды от города можно увидеть гигантские заостренные игловидные скалы. Их так и называют – Иглы. Табарка славится рыбным промыслом, ловлей лангустов, морских ежей и гигантских креветок, добычей кораллов, производством изделий из пробки и вереска. В Табарке находится oзерo Ишкель, где расположен уникальный природный запoведник. Его oблюбoвали для зимoвки еврoпейские птицы. Полюбовавшись всем своеобразием красот Табарки и ее окрестностей Вы сможете поделиться впечатлениями об увиденном за чашечкой мятного чая в стилизованном андалусском кафе. В полдень комфортабельный автобус вернет Вас в Ваши отели.

* чаепитие включено в стоимость поездки.

 

Поездка на квадроциклах.  

Продолжительность:  60 минут.  

Цена: 25 DT.

Продолжительность: 90 минут.

Цена: 35 DT.

 

Вы сами удивитесь полученному удовольствию, прокатившись на четырехколесных мотоциклах, очень легких в управлении. Вам предстоит преодолеть несколько километров с опытным инструктором, преодолевая спуски и подъемы по оливковым рощам. 60 или 90 минут, по Вашему выбору, минут чистого времени наверняка оставят в Вашей памяти неизгладимое впечатление.

 

Караван (катание на верблюдах).
 

Цена: 25DT.

 

Согласитесь, не каждый день можно совершить волнующую поездку на верблюдах, «кораблях пустыни», как их уважительно называют берберы. Эти гордые неторопливые и очень выносливые животные живут там, где жили их предки. Как и сотни лет назад пустыню нельзя представить без этого незаменимого вида транспорта, доставляющего человека в самые недоступные места и ничего не требующего взамен. Так оцените и Вы всю прелесть и незаменимость верблюдов на легкой и веселой поездке на них!